Anciennes éditions

2018 :

  • Mercredi 11 juillet (Before au théâtre de Verdure) : The White Rattlesnake, Bear’s Towers, They Call Me Rico.
  • Jeudi 12 juillet : Yonaka, J. Bernardt, The Mystery Lights, Fred Blondin, Findlay, Joris Delacroix, Albert Hammond Jr, Feu! Chatterton, Lomepal, The Stranglers, Depeche Mode, Simple Minds, Zeal & Ardor.
  • Vendredi 13 juillet : Fufanu, Foé, Hoolysiz, Cats on Trees, The Temperance Movement, Rilès, Beth Ditto, Deep Purple, Orelsan, Oscar And The Wolf.
  • Samedi 14 juillet : Alexia Gredy, Teeers, Charlotte Cardin, Nova Twins, Amber Run, Roméo Elvis, MC Solaar, Indochine, Rone, Chloé.
  • Dimanche 15 juillet : Raqoons , Témé Tan, L’Impératrice, Myles Sanko, Mamozets, Henri PFR, Iolec6, Skinny Lister, Her, Franz Ferdinand, IAM, Shaka Ponk.

2017 :

  • Mercredi 12 juillet (Before au théâtre de Verdure) : Batucada Ziriguidoum, Liam, Jodge, Cali.
  • Jeudi 13 juillet : scène le Korner (Lulu Gainsbourg, Juliette Armanet, Paradis, Warhaus), scène montagne (Lescop, Key James, Airbourne, Die Antwoord), scène lac (Last Train, Two Door Cinema Club, Phoenix, Fritz Kalkbrenner).
  • Vendredi 14 juillet : scène le Korner (Chartreuse, H-Burns, The Pirouettes, Bon Entendeur), scène montagne (Lee Field & Low Expressions, Midnight Oil, Ibrahim Maalouf, Archive), scène lac (Royal Republic, Vianney, Sting, The Strypes).
  • Samedi 15 juillet : scène le Korner (Sky Apollinaire, Deap Vally, La maison Tellier, Pone-Radiant Live), scène montagne (Max Jury, Olivia Ruiz, The Lumineers, Justice), scène lac (Cocoon, Birdy, Texas, Vitalic).
  • Dimanche 16 juillet : scène le Korner (MLP, Talisco, Blossoms, Delv!s, The Hacker), scène montagne (Steve ‘n’ Seagulls, Calypso Rose, Julien Doré, Kungs), scène lac (Petit Biscuit, LP, Jamiroquai).

2016 :

  • Jeudi 7 juillet (Before ; centre-ville) : Compagnie la Batook, Piero Quintana, Silqe and the 45 Experience, Miss America.
  • Vendredi 8 juillet : Arnaud Rebotini, Buzz – Le Groupe, Josef Salvat, Les Insus (Jean-Louis Aubert, Louis Bertignac et Richard Kolinka), Oxmo Puccino, Ratatat, Savages, Shake Shake Go, Stuck In The Sound, Sunset Sons, Synapson.
  • Samedi 9 juillet : Amy Macdonald, Elton John, Feu ! Chatterton, Grand Blanc, Jain, Lilly Wood and the Prick, Naya, Maelstrom, Mass Hysteria, NekFeu, The Avener.
  • Dimanche 10 juillet : Birdy Nam Nam, Boys Noize, Barns Courtney, Courtney Barnett, Editors, Foals, Lou Doillon, Louise Attaque, Selim, St Germain, The Hacker, VKNG

2015 :

  • Jeudi 09 juillet (Before ; centre-ville) : Compagnie la Batook, Pitt Poule, Minuit, Gush.
  • Vendredi 10 juillet : Orange Bud, Electric Octopus Orchestra, SR KREBS, Rival Sons, Imelda May, Gojira, The Kooks, Selah Sue, Slash feat Myles Kennedy & The Conspirators, The Parov Stelar Band, Joris Delacroix.
  • Samedi 11 juillet : Le Prince Miiaou, Mountain Men, Baxter Dury, Dominique A, The Toy Dolls, Cœur de Pirate, Brigitte, Angus et Julia Stone, Calogero, David Guetta, The Shoes.
  • Dimanche 12 juillet : Caspian Pool, Gomina, Circa Waves, Bleachers, Hot Chip, Paolo Nutini, Alt-J, The Dø, Christine and The Queens, The Chemical Brothers, Cerrone.
  • Lundi 13 juillet (Bonus Day) : The Hankies, Minuit, Palace, The Bohicas, Bo Ningen, Triggerfinger, Muse.

2014 :

  • Vendredi 11 juillet : Bess, Gderws, Jamaica, Frànçois and The Atlas Mountains, Kaiser Chiefs, London Grammar, Motörhead, -M-, Shaka Ponk, Fauve, Maceo Parker.
  • Samedi 12 juillet : Quintana, Jacco Gardner, Conor Oberst, Tinariwen, FFF, HAIM, Skip the Use, Vanessa Paradis, Placebo, Bakermat, The Hacker.
  • Dimanche 13 juillet : Be Quiet, Tulsa, Valerie June, Garland Jeffreys, Seasick Steve, Dropkick Murphys, Tom Odell, Étienne Daho, Stromae, Kavinsky, Giorgio Moroder

2013 :

  • Vendredi 12 juillet : Peaks, Yan Wagner, Blondie, Saez, Thirty Seconds to Mars, Sexy Sushi, Michael Kiwanuka, C2C, Azealia Banks.
  • Samedi 13 juillet : Shake Shake Go, Studio Paradise, Mark Lanegan, The Vaccines, Asaf Avidan, Phoenix, Paul Kalkbrenner, Stephan Eicher, Ben Howard, Klaxons.
  • Dimanche 14 juillet : Poni Hoax, Juveniles, Beth Hart, Jamie Cullum, Jamiroquai, Agoria, Olivia Ruiz, The Hives, Vampire Weekend.

2012 :

  • Vendredi 13 juillet : The Lanskies, Alabama Shakes, Miossec, Bat for Lashes, Dionysos, Bénabar, Noel Gallagher’s High Flying Birds, The Kills, Jean-Louis Aubert, The Specials, Chinese Man.
  • Samedi 14 juillet : Lescop, Trombone Shorty, Fanfarlo, Band of Skulls, Orelsan, Metronomy, Franz Ferdinand, Lenny Kravitz, Shaka Ponk, Don Rimini.
  • Dimanche 15 juillet : Daguerre, Zulu Winter, Revolver, Moriarty, Skip the Use, Two Door Cinema Club, Garbage, LMFAO, Blink-182, Le Peuple de l’Herbe, Yuksek.

2011 :

  • Jeudi 14 juillet : Agitate Lips, Asa, Morcheeba, Mogwaï, Angus & Julia Stone, Carlos Santana, Bernard Lavilliers, Scissor Sisters, The Bloody Beetroots, Ben l’Oncle Soul, The Ting Tings
  • Vendredi 15 juillet : AaRON, Concrete Knives, Philippe Katerine, Nouvelle Vague, The Chemical Brothers, Gaëtan Roussel, PJ Harvey, dEUS, Lilly Wood and the Prick, Eels, Yelle
  • Samedi 16 juillet : Kasabian, Vitalic, Ben Harper, Cali, Cocoon, Mademoiselle K, Jamaica, Puggy, Selah Sue, The Two, Lull

2010 :

  • Vendredi 16 juillet : ZZ Top, -M-, Peter Doherty, Gogol Bordello, Devendra Banhart, BB Brunes, Pony Pony Run Run, Newton Faulkner, Gush, PMS Better.
  • Samedi 17 juillet : Mika, Renan Luce, Paul Weller, Florence and the Machine, Seasick Steve, Rodrigo y Gabriela, Joseph Léon, Zak Laughed, Féloche, Settled in motion
  • Dimanche 18 juillet : Indochine, Cœur de pirate, Phoenix, Eiffel, Wax Tailor, White Lies, Luke, Sarah Blasko, The Maccabees, Stolen sweet hearts

2009 :

  • Vendredi 10 juillet : Bénabar, The Pretenders, Keziah Jones, Anis, Cocoon, Sinsemilia, Caravan Palace, BP Zoom, Yodelice, Jolga.
  • Samedi 11 juillet : Camille, The Prodigy, The Gossip, Birdy Nam Nam, Justin Nozuka, Ghinzu, Les Wampas, Bombay Bicycle Club, Sophie Delila, Lady Kill.
  • Dimanche 12 juillet : Franz Ferdinand, Duffy, Olivia Ruiz, Charlie Winston, The Dodoz, Zaza Fournier, John & Jehn, The Kooks, Coming Soon, Raz’Rockette.

2008 :

  • Vendredi 11 juillet : Patti Smith, Vanessa Paradis, Babyshambles, Arno, Daniel Darc, Pauline Croze, Hocus Pocus, Asa, The Dodoz et Trompe le Monde.
  • Samedi 12 juillet : Mika, Yael Naim, Thomas Dutronc, The Dø, BB Brunes, Pep’s, Yelle, Ben’s Brother, Laetitia Shériff et The Virgins.
  • Dimanche 13 juillet : Têtes Raides, The John Butler Trio, Catherine Ringer chante Les Rita Mitsouko, Hubert-Félix Thiéfaine & Paul Personne, Editors, KT Tunstall, The Wombats, Zebramix, Empyr, Nicolas Fraissinet.

2007 :

  • Jeudi 12 juillet : Placebo, Mademoiselle K
  • Vendredi 13 juillet : Muse, Razorlight, Ayọ, Frank Black, Da Silva et The Blood Arm.
  • Samedi 14 juillet : Zazie, Renaud, Tryo, Rose, Adrienne Pauly, Aldebert, Elista et Mano Solo.
  • dimanche 15 juillet : Arctic Monkeys, Archive, Keane, Tété, Superbus, Abd al Malik, Sean Lennon et Rose.

2006 :

  • 7 juillet : Texas, Cali, Simple Minds, Starsailor, Dionysos, Anaïs et La Grande Sophie.
  • 8 juillet : Bernard Lavilliers, Toots and the Maytals, Diam’s, Dub Incorporation, Laurent Garnier & Bugge Wesseltoft, Bumcello, Rhesus et Jehro
  • 9 juillet : Louise Attaque, Émilie Simon, Thomas Fersen, Hubert-Félix Thiéfaine, CirKus, Neneh Cherry, Patrice et Balbino Medellin.

2005 :

  • 15 juillet : Sinsemilia, Les Ogres de Barback, Les Fils de Teuhpu et La Ruda.
  • 16 juillet : Iggy Pop & The Stooges, Ghinzu, Sinclair, Saez, The Servant, The Herbaliser et Johnny Clegg
  • 17 juillet : Franz Ferdinand, Luke, Kaolin, Le Peuple de l’Herbe, Mickey 3D, Grand National et Rubin Steiner

2004 :

  • 2 juillet : Peter Gabriel, Scissor Sisters, Air
  • 3 juillet : -M-, Cali
  • 4 juillet : The Cure et aussi Placebo, Sanseverino, etc.

2003 :

  • 4 juillet : Jean-Louis Aubert, Ska-P, Florent Pagny
  • 5 juillet : Venus, Morcheeba
  • 6 juillet : Renaud, Camille, La Tordue et aussi Morcheeba, Dionysos, etc.

2002 :

  • 5 juillet : Indochine
  • 6 juillet : Noir Désir, Superbus